উপজেলা নির্বাচন: চতুর্থ ধাপে আ.লীগের প্রার্থী যারা

0
91

কাগজ ডেস্ক: চতুর্থ ধাপে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থীদের চূড়ান্ত নামের তালিকা প্রকাশ করেছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। শুক্রবার বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে দলের স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ডের সভায় মনোনীত প্রার্থীদের নামের তালিকা চূড়ান্ত করা হয়।
গণভবনে অনুষ্ঠিত এ সভার সভাপতিত্ব করেন দলের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
আগামী ৩১ মার্চ চতুর্থ ধাপে অনুষ্ঠেয় ১৬ জেলার ১২২ উপজেলা নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মনোনয়ন চূড়ান্ত করার লক্ষ্যে এ সভা ডাকা হয়।
বৈঠকে আরও উপস্থিত ছিলেন, আমির হোসেন আমু, তোফায়েল আহমেদ, রাশিদুল আলম, শেখ ফজলুল করিম সেলিম, ওবায়দুল কাদের, ড. আব্দুর রাজ্জাক, মো. ফারুক খান, মাহবুব-উল আলম হানিফ, ডা. দীপু মনি, জাহাঙ্গীর কবির নানক ও আবুল হাসনাত আব্দুল্লাহসহ মনোনয়ন বোর্ডের অন্যান্য সদস্যরা।
শুক্রবার রাতে আওয়ামী লীগের দফতর সম্পাদক ড. আবদুস সোবহান গোলাপ স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকার বিষয়টি জানানো হয়।
চতুর্থ ধাপে চূড়ান্ত উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থীদের তালিকা:
যশোর জেলা
যশোর সদর – মো. শাহীন চাকলাদার, ঝিকরগাছা – মোহাম্মদ আলী, চৌগাছা – মো. মোস্তানিছুর রহমান, বাঘারপাড়া – মো. হাসান আলী, অভয়নগর – শাহ ফরিদ জাহাঙ্গীর, মনিরামপুর – নাজমা খানম, কেশবপুর – এইচ,এম,আমির হোসেন, শার্শা – সিরাজুল হক।
খুলনা জেলা
রুপসা – মো. কামাল উদ্দীন, তেরখাদা – মো. সরফুদ্দিন বিশ্বাস বাচ্চু, দিঘলিয়া – খান নজরুল ইসলাম, বটিয়াঘাটা – মো. আশরাফুল আলম খান, দাকোপ – এস. এম. আবুল হোসেন
পাইকগাছা – গাজী মোহাম্মদ আলী, কয়রা – জি এম মোহসিন রেজা, ডুমুরিয়া – মো. মোস্তফা সরোয়ার, ফুলতলা – শেখ আকরাম হোসেন।
বাগেরহাট জেলা
রামপাল – সেখ মোয়াজ্জেম হোসেন, মোল্লাহাট – শাহীনুল আলম ছানা, চিতলমারী – অশোক কুমার বড়াল, বাগেরহাট – সদর সরদার নাসির উদ্দিন, কচুয়া – এস. এম. মাহাফুজুর রহমান, ফকিরহাট – স্বপন কুমার দাশ, মংলা – আবু তাহের হাওলাদার, মোড়েলগঞ্জ – মো. শাহ-ই-আলম বাচ্চু, শরণখোলা – কামাল উদ্দিন আকন।
বরিশাল বিভাগ
পটুয়াখালী
পটুয়াখালী সদর – মো. গোলাম সরোয়ার, মির্জাগঞ্জ – গাজী আতহার উদ্দিন আহম্মেদ, দুমকী – হারুন-অর-রশীদ হাওলাদার, বাউফল – আবদুল মোতালেব হাওলাদার, দশমিনা – মো. আব্দুল আজীজ, গলাচিপা – মুহম্মদ সাহিন, কলাপাড়া – এস এম রাকিবুল আহসান।
ভোলা জেলা
ভোলা সদর – মো. মোশারফ হোসেন, দৌলতখান – মনজুর আলম খান, লালমোহন – গিয়াস উদ্দিন আহমেদ, তজুমদ্দিন – মো. ফজলুল হক, চরফ্যাশন – মো. জয়নাল আবেদীন, মনপুরা – শেলিনা আকতার।
বরগুনা জেলা
বরগুনা সদর – শাহ্ মোহাম্মদ ওয়ালি উল্লাহ্, আমতলী – জি এম দেলোয়ার, বেতাগী – মো. মাকসুদুর রহমান (ফোরকান), বামনা – মো. সাইতুল ইসলাম লিটু, পাথরঘাটা – মো. আলমগীর হোসেন।
পিরোজপুর জেলা
পিরোজপুর সদর – মো. মজিবুর রহমান, ইন্দুরকানী – এম. মতিউর রহমান, মঠবাড়িয়া – হোসাইন মোসারেফ সাকু, ভান্ডারিয়া – মো. মিরাজুল ইসলাম, কাউখালী – কাজী রুহিয়া বেগম, নেছারাবাদ – এস এম মুইদুল ইসলাম, নাজিরপুর – অমূল্য রঞ্জন হালদার।
ঢাকা বিভাগ
টাঙ্গাইল জেলা
ধনবাড়ী – মো. হারুনার রশিদ, মধুপুর – মো. ছরোয়ার আলম খান আবু, গোপালপুর – মো. ইউনুস ইসলাম তালুকদার, ভুঞাপুর – মো. আব্দুল হালিম, ঘাটাইল – মো. শহিদুল ইসলাম লেবু, কালিহাতী – মো. মোজহারুল ইসলাম তালুকদার, টাঙ্গাইল সদর – শাহ্ জাহান আনছারী, দেলদুয়ার – মো. ফজলুল হক, নাগরপুর – মো. কুদরত আলী, মির্জাপুর – মীর এনায়েত হোসেন মন্টু, বাসাইল – মো. মতিয়ার রহমান, সখিপুর – জুলফিকার হায়দার কামাল।
ঢাকা জেলা
নবাবগঞ্জ – আব্দুল বাতেন মিয়া, দোহার – মো. আলমগীর হোসেন, কেরানীগঞ্জ – শাহীন আহমেদ, ধামরাই – অধ্যাপক মো. মিজানুর রহমান মিজান, সাভার – মঞ্জুরুল আলম রাজিব
মুন্সীগঞ্জ জেলা
মুন্সীগঞ্জ সদর – আনিছউজ্জামান, টঙ্গিবাড়ী – ইঞ্জিনিয়ার কাজী আবদুল ওয়াহিদ, লৌহজং – মো. ওসমান গনী তালুকদার, শ্রীনগর – মো. তোফাজ্জল হোসেন, সিরাজদিখান – মহিউদ্দিন আহমেদ, গজারিয়া – আমিরুল ইসলাম।
নারায়ণগঞ্জ জেলা
সোনারগাঁ – মো. মোশারফ হোসেন, আড়াইহাজার – মুজাহিদুর রহমান হেলো সরকার, রূপগঞ্জ – মো. শাহজাহান ভূঁইয়া।
ময়মনসিংহ বিভাগ
ময়মনসিংহ জেলা
হালুয়াঘাট – মাহমুদুল হক সায়েম, ধোবাউড়া – প্রিয়তোষ চন্দ্র বিশ্বাস, ফুলপুর – মোহাম্মদ হাবিবুুর রহমান, গৌরীপুর – বিধুভূষণ দাস, ময়মনসিংহ সদর – আশরাফ হোসাইন, মুক্তাগাছা – মো. বিল্লাল হোসেন সরকার, ফুলবাড়ীয়া – মো. আব্দুল মালেক সরকার, ত্রিশাল – মো. ইকবাল হুসেন, ঈশ্বরগঞ্জ – মাহমুদ হাসান সুমন, নান্দাইল – আ. মালেক চৌধুরী, ভালুকা – মো. গোলাম মোস্তফা।
চট্টগ্রাম বিভাগ
ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা
ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর – মো. জাহাংগীর আলম, সরাইল – মো. শফিকুর রহমান, নাসিরনগর – রাফি উদ্দিন আহম্মদ, আখাউড়া – আবুল কাশেম ভূঁইয়া, আশুগঞ্জ – মো. হানিফ মুন্সী, নবীনগর – কাজী জহির উদ্দিন সিদ্দিক, কসবা – মো. রাশেদুল কাওসার ভূঁইয়া।
নোয়াখালী জেলা
সুবর্ণচর – এ এইচ এম খায়রুল আনম চৌধুরী, কবিরহাট – কামরুন নাহার শিউলী, কোম্পানীগঞ্জ – মোহাম্মদ শাহাব উদ্দিন, চাটখিল – মো. বিল্লাল চৌধুরী, সোনাইমুড়ী – খন্দকার আর আমিন, সেনবাগ – জাফর আহাম্মদ চৌধুরী, বেগমগঞ্জ – ওমর ফারুক বাদশা
ফেনী জেলা
ফেনী সদর – আবদুর রহমান (বি.কম), দাগণভূঁঞা – মো. দিদারুল কবির, ফুলগাজী – মো. আব্দুল আলিম, সোনাগাজী – জহির উদ্দিন মাহমুদ (লিপটন), ছাগলনাইয়া – মেজবাউল হায়দার চৌধুরী, পরশুরামপুর – কামাল উদ্দিন।
কুমিল্লা জেলা
চান্দিনা – তপন বক্সী, মেঘনা – মো. সাইফুল্লাহ মিয়া রতন শিকদার, হোমনা – রেহানা বেগম, মুরাদনগর – আহসানুল আলম কিশোর, লাকসাম – মো. ইউনুছ ভূঁইয়া, দেবীদ্বার – মো. জয়নুল আবেদীন, তিতাস – মো. শাহিনুল ইসলাম, বুড়িচং – আবুল হাসেম খান, নাঙ্গলকোট – মো. সামছুউদ্দিন (কালু), চৌদ্দগ্রাম – আবদুস ছোবহান ভূঁইয়া, মনোহরগঞ্জ – মোহাম্মদ জাকির হোসেন, ব্রাহ্মণপাড়া – মো. জাহাঙ্গীর খান চৌধুরী, বরুড়া – এ এন এম মইনুল ইসলাম।
নির্বাচন কমিশন সচিব হেলালুদ্দীন আহমদ গত ২০ ফেব্রুয়ারি নগরীর নির্বাচন ভবনে এক সংবাদ সম্মেলনে দেশব্যাপী পঞ্চম উপজেলা নির্বাচনের চতুর্থ ধাপের তফসিল ঘোষণা করেন।
তফসিলে জানানো হয়, আগামী ৩১ মার্চ চতুর্থ ধাপের উপজেলা নির্বাচনের ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। অনুষ্ঠেয় নির্বাচনে ১৬ উপজেলায় ইভিএমে ভোট নেয়া হবে। এছাড়া মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় ৪ মার্চ, বাছাই ৬ মার্চ। আর প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ সময় ১৩ মার্চ।